Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли острый инфаркт миокарда, проведено стентирование, у военнослужащего заболеванием во время службы и положена ли страховка
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли острый инфаркт миокарда ,проведено стентирование,у военнослужащего заболеванием во время службы и положена ли страховка
, Евгений, г. Курск
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, в данном случае страховка не положена.
Острый инфаркт миокарда является заболеванием, которое не отнесено к числу страховых случаев, установленных ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Основанием для ее получения в силу данной статьи является
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
Только при завершении лечения и установления инвалидности в связи с перенесенным заболеванием военнослужащий может претендовать на получение страховой выплаты.
Вам сейчас на основании имеющихся у Вас документов нужно подать рапорт на имя командира части о направлении Вас на ВВК для определения категории годности.
По результатам его прохождения и вынесения заключения о категории годности Д, на его основании подаете рапорт об увольнении.