Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить из-за показаний алкотестера?

В ламповой на руднике алкотестеры, показал алкоголь, в медпункте рудника другой тестер показал 0,45 мг/л, в приемном покое городской больницы тестер показал 0,00, затем сдал анализ крови и мочи, который отправили в Мурманск. Вопрос: могут ли меня уволить, если в крови обнаружат алкоголь? Если да то по какому закону?

В приемном покое городской больницы дана справка, предварительное заключение: признаков опьянения нет.

06 Марта 2014, 15:41, вопрос №388787 Евгений, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 1093 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Такое основание для увольнения есть п.п.б) п.6 ст.81 ТК РФ

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного опьянения.

    По этому поводу есть Постановление пленума Верховного суда РФ:

    При разрешении споров, связанных с расторжением трудового договора по подпункту «б» пункта 6 части первой статьи 81 Кодекса (появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения), суды должны иметь в виду, что по этому основанию могут быть уволены работники, находившиеся в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом не имеет значения, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием.

    Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

    Так как в больнице не выявили признаков алкогольного опьянения, медицинское заключение в Вашу пользу, обязательно сохраните его результаты.

    В случае увольнения — жалуйтесь в трудовую инспекцию или суд

    06 Марта 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats