Что вообще для этого нужно сделать?
пока меня не было дома моя мама отдала мою собаку в другую семью не предупредив меня , я была против , о ситуации узнала только когда приехала меня не было месяц, номера телефона новой семьи нет , живут они рядом . могу ли я написать заявление в полицию, и попросить что бы мне вернули мою собаку ? и вернут ли мне ее ? что вообще для этого нужно сделать?
, софья, г. Воронеж
Ирина Львова
Здравствуйте, заявление в полицию вы можете написать. Животные по гражданскому законодательству относятся к имуществу, соответственно было хищение вашего имущества и вы вправе принять меры к нарушителю.