Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Второй раз перенос развода и дача времени на премирение

мировой судья первый раз дала время на примирение, но я истица мириться не согласна .На втором слушанье мировой судья опять переносит слушанье дела и дает время на примирение по просьбе ответчика. Правомерны ли действия судьи?

06 Марта 2014, 15:31, вопрос №388771 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Согласно действующему законодательству

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. (ст. 22 Семейного кодекса)

    Как видите, такое право у судьи есть, однако максимальный срок примирения — 3 месяца. Если по истечении этих 3 месяцев меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака, то брак расторгается.
    06 Марта 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats