Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог с продажи квартиры

Добрый день. В налоговой инспекции говорят что нужно уплатить налог с продажи квартиры 13% с суммы превышающий 1 млн.руб. т.к. я являюсь собственником квартиры менее 3-х лет. Квартира мне с братом осталась в наследство по 1/2 доли у каждого. Мать при жизни приватизировала квартиру 09.06.1999г., и ей выдали регистрационное удостоверение на право собственности где указаны собственники мать,брат и я.Мать в 2003 году умерла и нам с братом нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. В декабре 2013 года мы с братом продали квартиру, но перед этим 13 ноября 2013 года мы получили свидетельства о государственной регистрации права у брата 1/2 и у меня 1/2

доли. Вопрос с какого времени мы с братом являемся собственниками с 1999г. или с 2013г.

06 Марта 2014, 15:26, вопрос №388766 Айдар, г. Бирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    пункт 34. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 

    Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом).

    Статья 1113 ГК РФ. Открытие наследства
     Наследство открывается со смертью гражданина

    06 Марта 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats