Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неуплата алиментов

Ответчик не платит алименты с января 2014 года,работать не хочет. Судебный пристав говорит, что ничего не может сделать пока он сам не захочет устроиться на работу . Как поступить?

06 Марта 2014, 15:15, вопрос №388755 Винокурова, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам необходимо подать жалобу на действия судебного пристава вышестоящему приставу в порядке ст.1220124 ФЗ об ипс производстве. 

    Если у лица отсутствует заработок пристав согласно ст.101 фз об исп производстве должен рассчитывать размер алиментов исходя из прожиточного минимума по России.

    Пристав просто не хочет заниматься вашим делом. К сожалению, у приставов такое случается часто, поэтому их постоянно нужно «теребить» письмами, ходатайствовами и жалобами. 

    также вы вправе написать заявление об ограничении выезда должника за границу, а также подать заявление в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

    Желаю удачи!

    06 Марта 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats