Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Открытие автомойки

Добрый день! Хочу открыть свою автомойку, я так понял ,что определиться нужно с формой бизнеса ип или ООО, какие плюсы и минусы у этих форм и какие документы понадобятся ,для приморского района?

06 Марта 2014, 15:03, вопрос №388735 евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Существенное различие между ИП и ООО в том, что ИП отвечает по обязательствам ВСЕМ имуществом, в том числе свои ЛИЧНЫМ

    То есть, если вы являетесь учредителем ИП, Вы рискуете потерять недвижимость, автотранспорт и так далее 

    В то время как все, что может потерять учредивший ООО – это свой вклад в уставной капитал. 

    Участники ООО, в случае недостаточности имущества общества, несут субсидиарную ответственность по обязательствам ООО только в случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников и то, если вина будет доказана в суде.

    Учредитель ООО подчиняется такому пункту в законодательстве, как «Порядок ведения кассовых операций», суть которого сводится к тому, что все наличные деньги (выручка) должны в обязательном порядке сдаваться в банк, при этом нельзя распорядиться ею на свое усмотрение, так как формально выручка принадлежит предприятию, а не владельцу ООО. На ИП это правило не распространяется.

    За нарушение закона у  ООО начисляются штрафы, которые намного больше, чем в случае с ИП.

    Документы, необходимые для регистрации ООО или ИП перечислены на сайте налоговой «налог.ру»

    06 Марта 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats