пакет документов для создания адвокатской палаты Липецкой области
пакет документов для создания адвокатской палаты Липецкой области?
Добрый день. Адвокатские палаты создаются в соответствии с требованиями норм главы 8 Гражданского кодекса Российской Федераци, а также ст. 29 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», ст 13 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».
Адвокатская палата является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации.
Адвокатские палаты действуют на основании общих положений для организаций данного вида, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Минимальный набор для создания адвокатской паталы — Решение о создании, Устав, заявление в НО по требованиям ФЗ 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».