8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начал обгон по прирывистой полосе а закончил на сплошной

Начал обгон на прирывистой а закончил на сплошной обгоняя автомобиль собирался сразу обратно занять свою полосу но впереди идущий автомобиль снизил скорость и "окно" в которое я собирался перестроиться закрылось и чтобы не создавать аварийную ситуацию я обогнал впереди идущий автомобиль и занял полосу через сплошную Что делать в суде?

, Дмитрий, г. Находка
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если есть возможность и видеозапись с регистратора, представить. Кроме этого необходимо ссылаться на то, что водитель, который начал маневр, по ПДД обязан его завершить, и что в данной ситуации Вы дествовали в связи с возникшей ситуацией и во избежание ДТП

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит,если я начал обгон через прерывистую,а закончил через сплошную линию?
начал обгон через прерывистую закончил через сплошную ограничений знаками не было ,только разметка и то которой видно толком не было из за грязи и снега,нарушение снято на камеру экипажа ГИБДД,В СТАТЬЕ О НАКАЗАНИИИ пишется штраф 5000 руб или лишение прав от 4 до 6 месяцев ,в какой ситуациии какое выбирается накозание
, вопрос №1876504, Дмитрий, г. Рязань
2 ответа
Конституционное право
Нарушил правила дд начал обгон на прерйвистой линии закончил на сплошной
добрый день!начал обгон по прерывистой линии закончил по сплошной отправили протокол на мир.суд
, вопрос №1465978, Александр, с. Поим
2 ответа
Автомобильное право
Начал обгон на прерывистой линии, закончил на сплошной
Здравствуйте. Сегодня мне выписали протокол за выезд на полосу встречного движения. Ситуация была следующей: начал обгон на прерывистой линии, закончил на сплошной. Сотрудники ДПС сняли на камеру(обычная видеокамера). Обгоняя грузовой автомобиль, за ним ехал ещё один грузовой авто, между ними была маленькая дистанция, поэтому завершить обгон на прерывистой мне не удалось и пришлось обгонять второй грузовик. Поэтому завершил обгон по сплошной. Что за наказание мне ждать и возможно ли в суде доказать свою правоту(даже по их видео видно, что дистанция была маленькая между грузовыми автомобилями, у меня также имеется запись с авторегистратора, только дата и время неправильное)?
, вопрос №1170037, Александр, ст-ца. Темиргоевская
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обгон начал на прерывистой 1. 5, а закончил на сплошной
Дело происходило ночью в 22 часа. Мы с женой возвращались с дачи очень уставшие. Шел дождь и вдоль дороги не было ни какого освещения и населенных пунктов. Свет фар освещал около 10-15 метров дороги. Впереди меня медленно плелась фура. Дождавшись окончания сплошной линии начал обгон на линии 1.5 обогнав фуру до середины увидел разметку 1.6 начал увеличивать скорость чтобы закончить маневр (почему-то водитель фуры тоже стремительно начал скорость набирать) За мной, по моему, ехала еще машина обгоняя фуру. Тормозить смысла не было поскольку создал бы аварийную ситуацию, дождь всё таки. Вообщем завершая маневр немного задел одним колесом 1.1 разметку (сплошную). Через минут 15 с воем сирен меня и еще одну машину остановили. Я уже и забыл про этот случай. Был крайне удивлен что это реально меня остановили (всегда соблюдаю ПДД). Инспектор не представившись сказал только Причина остановки нарушения правил обгона. Забрал документы. Сказал ждать пока оформят другую машину. Минуты 2-3 прошло человека отпустили и меня позвали. Было холодно. Сильно продрог пока шел без куртки к ним. Инспекторов было двое. Начали давить на меня. Мол лишение. Объяснения мои не слушали, перебивали. Потом резка попросили выйти. Подсел предыдущий парень около минуты посидел, вышел без протокола на руках с кошельком))))). Вообщем оформляли мне этот протокол минут 15 -20. Расспрашивали где мол живу что делаю. как я сел сразу печку выключили хотя знали что я продрог. Меня даже потряхивало периодически от холода. Я был уверен что абсолютно не виновен. К тому моменту вообще даже был уверен что сплошной не пересекал. Но посмотрев видео инспекторов и на регистраторе своём уже дома увидел. Кстати у меня не работает лампочка подсветки номера не знаю виден ли номер на видео у инспекторов. На моем регистраторе всё видно хорошо но только дата не верная в углу. вся поездка принципе заснята от начала до конца и жена была рядом на видео мы всё время разговариваем. В протоколе когда составляли отметил чтоб рассматривали по месту жительства. Слова "несогласен" не нашел в протоколе инспектора сказали писать не надо. Строчка объяснения маленькая очень уместилось только "начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной". Короче отдали мне протокол и я сам не свой побрел "радовать" жену. На авто вся моя жизнь, работа, стройка. В этом году думали свадьбу играть и много чего еще. Но без машины вообще остануть нищенствовать наверно. До этого по мне кризис прошелся очень хорошо без работы был пол года. Только начал долги раздавать. Что мне делать не знаю........ На сколько реально выиграть дело или хотя бы штрафом отделаться? И еще очень не приятное впечатление оставили инспектора на взятку я намекал но впрямую не давал и они отказывались что то слушать насколько реально через прокурорскую жалобу их наказать?
, вопрос №799402, Дмитрий, г. Электросталь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Начал обгон на прерывестой а закончил на сплошной
Начал обгон как и положенно на прерывестой линии а закончил на сплошной.Что за это может быть .Меня хотели лишить прав от 4-6 месяцев
, вопрос №67244, дмитрий ковалев, г. Коломна
2 ответа