Могут ли поставить на учет несовершеннолетнего за штраф от ГИБДД?
Здравствуйте меня принял ДПС мне выписали штраф так как мне уже есть 16 лет ,могут ли меня поставить на учёт?
, Артём, г. Барнаул
Здравствуйте!
Конечно, могут, так как в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», совершение правонарушения, повлекшее применение мер административной ответственности, является основанием для проведения индивидуально- профилактической работы, т.е. учета в ПДН.