Как решить вопрос с долей брата в квартире под реновацией, если он не участвует в расходах?
Квартира в собственности у меня 3/4 у брата 1/4.Дом попадает под реновацию , брата нет поблизости .Как быть , чтобы отделить его от дмоей доли либо вообще исключить из доли .Он там не прописан , только собственник.Никогда за нее не платил.
Добрый день. Возможно два варианта развития событий: 1. Брат дарит или продает свою долю Вам, квартира становиться Вашей 100% собственностью. 2. Вы признаете через суд долю брата незначительной, выплачиваете через суд ему компенсацию и по решению суда становитесь 100% собственником. Вариант через суд — неоднозначен, решение суда зависит от многих факторов. Если возможно, лучше договорится с братом в безсудебном порядке. Удачи!