8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права бывшей жены в служебной квартире мужа

Развелся с супругой, она прописана в служебной квартире, которую я получил (военнослужащий). В данный момент проживаю с девушкой с которой подали заявление на регистрацию брака. Бывшая выписываться категорически отказывается. Более того намеревается в дальнейшем проживать в этой квартире. Обратиться к участковому. Согласно ЖК РФ Раздела 2 главы 5 статьи 31 пункт 4 "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется..." я имею право препятствовать бывшей супруге в доступе к служебному помещению? Свои вещи она забирать отказывается... Требует у меня ключ, поскольку я поменял замок. Какие могут быть приняты ко мне меры со стороны исполнительной власти? сколько будет стоить Ваша помощь в решении проблемы через суд? Заранее благодарен за ответ!!!

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Александр, к сожалению, норма права, которую Вы привели распространяется на СОБСТВЕННИКОВ жилых помещений, коим Вы не являетесь. Теперь Вы с бывшей супругой обладаете равными правами на квартиру. Единственный выход — предложить ей денежную компенсацию за добровольный выезд и снятие с регистрации.

www.v-zacone.ru

8 961 066 7584

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014