Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права бывшей жены в служебной квартире мужа

Развелся с супругой, она прописана в служебной квартире, которую я получил (военнослужащий). В данный момент проживаю с девушкой с которой подали заявление на регистрацию брака. Бывшая выписываться категорически отказывается. Более того намеревается в дальнейшем проживать в этой квартире. Обратиться к участковому. Согласно ЖК РФ Раздела 2 главы 5 статьи 31 пункт 4 "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется..." я имею право препятствовать бывшей супруге в доступе к служебному помещению? Свои вещи она забирать отказывается... Требует у меня ключ, поскольку я поменял замок. Какие могут быть приняты ко мне меры со стороны исполнительной власти? сколько будет стоить Ваша помощь в решении проблемы через суд? Заранее благодарен за ответ!!!

06 Марта 2014, 13:29, вопрос №388623 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Александр, к сожалению, норма права, которую Вы привели распространяется на СОБСТВЕННИКОВ жилых помещений, коим Вы не являетесь. Теперь Вы с бывшей супругой обладаете равными правами на квартиру. Единственный выход — предложить ей денежную компенсацию за добровольный выезд и снятие с регистрации.

    www.v-zacone.ru

    8 961 066 7584

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    07 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats