Права бывшей жены в служебной квартире мужа

Развелся с супругой, она прописана в служебной квартире, которую я получил (военнослужащий). В данный момент проживаю с девушкой с которой подали заявление на регистрацию брака. Бывшая выписываться категорически отказывается. Более того намеревается в дальнейшем проживать в этой квартире. Обратиться к участковому. Согласно ЖК РФ Раздела 2 главы 5 статьи 31 пункт 4 "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется..." я имею право препятствовать бывшей супруге в доступе к служебному помещению? Свои вещи она забирать отказывается... Требует у меня ключ, поскольку я поменял замок. Какие могут быть приняты ко мне меры со стороны исполнительной власти? сколько будет стоить Ваша помощь в решении проблемы через суд? Заранее благодарен за ответ!!!

, Александр, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Александр, к сожалению, норма права, которую Вы привели распространяется на СОБСТВЕННИКОВ жилых помещений, коим Вы не являетесь. Теперь Вы с бывшей супругой обладаете равными правами на квартиру. Единственный выход — предложить ей денежную компенсацию за добровольный выезд и снятие с регистрации.

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.