Являюсь членом бокса ГСК с 1992года

Являюсь членом бокса ГСК с 1992года. В сентябре 2021 года по указанию председателя ГСК электриком в моем боксе отключено электричество и до настоящего времени не включено. Летом 2022г года собранием ГСК было решено об установке каждым членом ГСК электросчетчика. Так как у меня электроэнергии нет, я счетчик не устанавливал. Весной 2023 года председатель ГСК начал выписывать каждому члену ГСК справки для оформления гаража в собственность МФЦ. Мне, не имеющему задолженности по оплате членских взносов, было отказано в выдаче справки по причине отсутствия электросчетчика. Уверен, действия председателя ГСК неправомерные. Помогите разрешить эту проблему правильно. Заранее, спасибо.

, Владимир, г. Барнаул
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Владимир.

Видимо речь идет о выдаче справки о выплаченном пае — это документ, который подтверждает, что физическое лицо — член кооператива, полностью выплатил свой пай, не имеет задолженности по выплатам кооперативу, и является собственником определенной недвижимости.

Данная справка необходима для «гаражной амнистии».  Справка должна быть подписана председателем и бухгалтером.

Напишите заявление на имя председателя с отправкой письма с описью вложения и при неполучении ответа обратитесь в прокуратуру с заявлением о незаконном отказе в выдаче Вам справке о паевом взносе. Прокуратура полномочна провести проверку и проверить все документы.