Куда можно обратиться чтобы раз и навсегда решить проблему с хамоватыми предпринимателями?

Доброго времени суток. У нас такая ситуация, моя сестра живёт в многоквартирном доме на 1 этаже. Через стенку находится офис который сдают в аренду, сейчас там находится так называемый салон красоты. Арендаторы не соблюдают режим тишины в позднее ночное время, устраивают попойки, которые могут продлиться и до 2 часов ночи. На замечания на их шумное поведение, нахамили и неделю была тишина. Пьянки продолжились. Куда можно обратиться чтобы раз и навсегда решить проблему с хамоватыми предпринимателями?

, Руслан, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Не всегда к сожалению получается решить проблемы  «раз и навсегда», даже если арендодатель расторгнет  договор, на их место могут придти другие более «проблемные» арендаторы.

По факту нарушения общественного порядка необходимо звонить в органы МВД. Несоблюдение тишины является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, за которые предусмотрена ответственность, установленная статьями 6.3 и 6.4 КоАП РФ.

Необходимо жаловаться в УК или ТСЖ, штраф конечно они не выпишут, но с арендодателем смогут переговорить, в случае если продолжится УК может сама уже пожаловаться.

Эти действия не решат проблему «раз и навсегда», но возможно после нескольких штрафов они перестанут это делать!

С уважением юрисконсульт Алиев Али.