Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть товар в магазин обратно если я сняла ярлык(ярлык не сохранился) т.к. это был подарок..но он не разу не носился просто его померили..не подошел по размеру??..но чек сохранился и вернуть можно в течении 30 дней со дня покупки.за ранее Спасибо))

23 Января 2013, 15:12, вопрос №38859 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Да, я полагаю, что можно вернуть, если товарный вид сохранён.

    23 Января 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Я бы не согласился.

    23 Января 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Возможно удастся вернуть товар с уценкой, договорившись с продавцом. Законных оснований для возврата, если товар качественный, у Вас, к сожалению, нет. Истек 14-дневный срок. По поводу ярлыка: это может быть продавец даже не заметил.
    23 Января 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По закону могут и не возвратить.В данном это будет зависеть от продавца,если пойдет навстречу,то обменяет.

    23 Января 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    Ярлык не сохранен - у продавца имеется законное основание Вам отказать. Норму Владимир Викторович Вам указал. А о чем Вы договоритесь с продавцом, насколько он юридически грамотен или внимателен - это уже за рамками права.
    24 Января 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats