Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Мировое соглашение

Здравствуйте! В суде было оформлено мировое соглашение по возмещению материального вреда, причинённого уголовным преступлением. Однако, ответчик денег не выплачивает и на связь не выходит. Какие к нему могут быть применены меры и имеет ли значение, что ответчик находится на условном сроке?

06 Марта 2014, 12:58, вопрос №388573 Венера, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Венера!

    Вам нужно обратиться в суд утвердивший мировое соглашение с заявлением о взыскании материального вреда с ответчика. Суд вынесет решение и выдаст Вам исполнительный лист. Затем взысканием займется служба судебных приставов — исполнителей.  В случае неисполнения требований исполнительного документа, должник может быть подвергнут уголовному преследованию по ст. 177 УК РФ.

    11 Марта 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    11 Марта 2014, 10:57
stats