Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли жкх выгнать квартирантов из не приватезированной квартиры если хозяин седит в тюрьме там долг 100.000

мой друг сидит в тюрьме ключи от кв. он оставил мне кв. не приватезированна на ней долг 100.000 я пустил квартирантов и за кв. не плачу хозяин выйдет через 6 месецев и погасит может ли жкх выгнать квартирантов

06 Марта 2014, 12:45, вопрос №388561 антон павлович семенов, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Антон Павлович, согласно ст. 71Жилищного кодекса 

    «Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по
    договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.» Вселение других граждан  в квартиру нанимателя возможно в качестве поднанимателя  или в качестве временных жильцов. 

     

    Тексты статей ЖК РФ 76 и 80 регулирующих права и обязанности поднанимателей и временных жильцов приведены. Поскольку Вы не оформляли договор поднайма, то для ваших квартирантов, вероятно, больше  подходит режим временных жильцов.  


    Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего  требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи


    Тексты статьи 76 и 80 прилагаются.


    Удачи Вам и благополучия, с уважением, Виктор Богаченков


    • Т.76 и ст.80 ЖК РФ.docx
    06 Марта 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats