Испытательный период 3 месяца после чего меня могут уволить?

Здравствуйте, я устроилась на работу зная что была на 6 недели беременности и пошла на работу и по сей день работаю уже 2 месяца, может ли работодатель меня уволить т.к я на испытательном сроке.(испытательный период 3 месяца после чего меня могут уволить?)

, Марина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, вас могут уволить по истечении срока испытательного срока, если Вы не предоставили работодателю справку о беременности.

А при предоставлении такой справки Вас уже уволить не смогут.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.