Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности по 159/2

Здравствуйте! Подскажите какой срок давности по 159/2.

Прошло больше 2х лет с момента совершения преступления.

06 Марта 2014, 12:41, вопрос №388556 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Сергей.Если Вы имели  ввиду ст.159 ч.2  УК РФ, то срок давности привлечения к уголовной ответственности 6 лет, т.к. преступление относится к категории средней тяжести. 

    Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления

    06 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats