Можем ли осуществлять строительство или нужно вносить изменения в ПЗЗ?

Здравствуйте! Приобрели земельный участок в Москве и хотим построить жилой дом , однако в ПЗЗ Москвы на нашу территорию установлен индекс Н градостроительный регламент не установлен . Какие наши действия ? Можем ли осуществлять строительство или нужно вносить изменения в ПЗЗ?

, Маргарита, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброго времени суток! Уточните пожалуйста, какой вид разрешённого использования земельного участка, какая категория и в какой территориальной зоне находится Ваш участок?

Маргарита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ври зу по Егрн для индивидуальнооо жилищного строительства.

Вы можете подать в МФЦ уведомление о планируемом строительстве. Исходя из ответа, нужно будет принять решение, что следует делать дальше. Или запросить в МФЦ градостроительный план.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маргарита!

Формально, исходя из положений п. 8-10 ст. 36 Земельного кодекса РФ Вы можете построить и зарегистрировать объект индивидуального жилищного строительства.

Но лучше все-таки внести изменения в ПЗЗ.

Маргарита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!