И будет ли у меня отсрочка на время сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ?

Здравствуйте! Хотел задать вопрос по поводу отсрочки от воинской службы на время обучения.

Сейчас я учусь в Колледже, но на втором курсе понял, что меня не устраивает уровень знаний, которые мне предоставляют. Поэтому я решил отчислиться и сдать нужные мне экзамены ЕГЭ для поступления в ВУЗ. Но встал вопрос по поводу службы в армии. Смогу ли я получить отсрочку, когда поступлю в ВУЗ, или нет? И будет ли у меня отсрочка на время сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ?

, Денис, г. Псков
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, на время итоговой аттестации Вы имеете право на отсрочку от призыва, далее, если будете учиться на бюджете, то также на время учебы ( но не более ) Вам будет предоставлена отсрочка.

Посмотрите по ссылке, каким категориям граждан полагается отсрочка от призыва в армиюhttps://www.consultant.ru/edu/student/consultation/otsrochka_ot_armii/

Отсрочка от армии предоставляется на период обучения, но не свыше сроков получения соответствующего образования.