Развелась с мужем, но он остался прописан в одной кв.сомной и детьми пока, может ли повлиять это при

Здравствуйте!развелась с мужем ,но он остался прописан в одной кв.сомной и детьми пока,может ли повлиять это при оформлении на Единое детское пособие,т.е.будут ли учитываться его доходы ,т .к в разводе,но прописаны на одной жилплощади.?

, Ксения, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в данном случае его доходы будут учитываться при определении доходов вашей семьи. Во-первых он проживает с вами (прописан), во-вторых, он обязан по закону содержать своих детей.