Какие разрешения и акцизы им нужны для этого?

Здравствуйте. Греческая фабрика по производству табака для кальяна хочет начать продавать свою продукцию в России. Какие разрешения и акцизы им нужны для этого?

, Роман, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Согласно нормам Федерального закона от 13.06.2023 N 203-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства», такая  деятельность подлежит  лицензированию.  В частности,  статьёй 8 указанного закона установлено,  что

1. В области производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

3) ввод в оборот при ввозе в Российскую Федерацию и вывод из оборота при вывозе из Российской Федерации табачной продукции и никотинсодержащей продукции;

Если кратко, то так.

Роман, если Вам нужна подробная консультация  по этому вопросу, или по какой-либо другой юридической проблеме, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.