Съехали с квартиры арендодатель требует денег угрожает

Съехали с квартиры , арендодатель требует денег , угрожает , оскорбляет

, Константин,
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Константин. Для формирования полного и однозначного ответа в Вашем вопросе изложено недостаточно информации. Так, исходя из описанной ситуации я могу лишь только предполагать.

Чем арендодатель обосновывает свои требования? его не устроило состояние жилого помещение, из которого Вы выехали или же он требует оплаты коммунальных услуг?

В любом случае, требование свое он должен мотивировать, в ином случае Вы вправе отказаться взаимодействовать с этим человеком

В любом случае, данный человек должен обосновать право требовать денежные средства, либо предусмотренные договором, либо в счет причиненного ущерба имуществу. Так, статья 15 ГК РФ дает право лицу, которому был причинен ущерб, возмещения убытков

статья 15 ГК РФ:

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

При этом, он должен доказать размер причиненных ему убытков, и причинно-следственную связь между возникшими убытками и Вашими действиями.

В иных случаях, требования о взыскании безосновательны.