Приобретен в браке, но деньги дали мои родители, есть расписка

Хочу подать на развод. Муж 2 года назад стал инвалидом 2 группы. Есть несовершеннолетний ребёнок. Проживаем вместе . Применение не возможно. Обоюдная ненависть. В моей собственности дом в сельской местности. Тамт проживаем. Приобретен в браке , но деньги дали мои родители, есть расписка. Не заверина нотариально

, Татьяна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Разделить имущество Вы можете по нотариальному соглашению или в судебном порядке. Расписка будет служить доказательством того, что дом является Вашим личным имуществом. Однако, если Ваш супруг в доме прописан, то выселить его и выписать будет проблематично, если у него нет другого места для проживания, а также с учетом инвалидности. Удачи!