Вопрос: учитывается ли этот стаж (5 лет) для назначения муниципальной пенсии (20 лет) или это только для надбавки за выслугу лет и отпуск увеличение?

Общий трудовой стаж в администрации района составляет 25 лет, но из них 8 лет муниципальной службы, а остальные нет.При этом в должностных выполняла обязанности по 131- фз. В этом году издали распоряжение об утверждении (5 лет добавили) стажа муниципальной службы и установлении ежемесячной надбавки за выслугу лет. Вопрос: учитывается ли этот стаж (5 лет) для назначения муниципальной пенсии (20 лет) или это только для надбавки за выслугу лет и отпуск увеличение?

, Симоненко, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут