Колбаса салями Царская есть ли патент на это наименование?

, Галина, г. Екатеринбург
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Быстрый поиск показывает, что есть много схожих товарных знаков, зарегистрированных в отношении товаров 29 класса МКТУ — колбасные изделия. Это означает, что вы не сможете зарегистрировать товарный знак «Царская» в отношении тех же товаров, а фактическое использование обозначения «Царская» для колбасных изделий может быть признано нарушением исключительного права на товарный знак  правообладателя.

Результат быстрого отчета во вложении. Имейте в виду, что его нельзя считать полным, хотя его содержание позволяет сделать выводы, изложенные выше.