Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно уйти, чтобы мне не испортили трудовую книжку?

Добрый день!

Такая ситуация: устроилась работать в банк, временно устроили в другой отдел, но обучение начала проходить в своём. После 2 недель работы поняла, что это не моё, пришла с просьбой уволить по собственному желанию, меня начали удерживать и морально давить, что этого делать не нужно) прошла неделя, а желание уволиться не ушло. Сейчас я нахожусь на больничном. Чтобы совершить перевод в мой текущий отдел, меня вчерашним днём уволили из другого отдела и сегодня принимают в мой отдел. Новый Трудовой договор вступает в силу сегодня. Насколько я знаю, если на следующий день не выходишь на работу — производят отмену найма. Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно уйти, чтобы мне не испортили трудовую книжку?

, Дарья, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Поскольку Вы написали заявление по собственному желанию, то через 2 недели можете не выходить.