Развод. Определение судом с кем останется ребенок

Добрый день, хотелось спросить у Вас, какие доводы нужно привести Суду, что бы ребенок остался со мной(отцом). Как убедить Суд, что ребенку будет лучше со мной, нежели чем с матерью. Ребенку 6 месяцев.

, Владимир, рп. Монино
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Владимир, на практике суды оставляют ребенка с отцом очень редко, в исключительных  Если например, мать злоупотребляет алкоголем, ведет разгульный образ жизни и т.п. Тем более что ребенок очень маленький.

Желаю удачи!

Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ в случае, если отсутствует соглашение между супругами  а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.
При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) — ст. 65 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам!