Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод. Определение судом с кем останется ребенок

Добрый день, хотелось спросить у Вас, какие доводы нужно привести Суду, что бы ребенок остался со мной(отцом). Как убедить Суд, что ребенку будет лучше со мной, нежели чем с матерью. Ребенку 6 месяцев.

06 Марта 2014, 11:13, вопрос №388462 Владимир, г. Монино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Владимир, на практике суды оставляют ребенка с отцом очень редко, в исключительных  Если например, мать злоупотребляет алкоголем, ведет разгульный образ жизни и т.п. Тем более что ребенок очень маленький. 

    Желаю удачи!

    06 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.
    Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ в случае, если отсутствует соглашение между супругами  а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.
    При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) — ст. 65 Семейного кодекса РФ.
    Удачи Вам!

    06 Марта 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats