Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать малолетнего ребенка

здравствуйте. вопрос заключается в следующем. необходимо выписать 2 малолетних детей из муниципальной 2 ком квартиры(пл 42 кв м),прописаны вместе с матерью,(квартиросъемщиком является бабушка)для последующей прописки в сельскую местность в котедж 3 ком (приватизирован) в котором прописан отец детей.но через некоторое время после того как муниципальная квартира будет приватизирована нужно будет прописаться обратно уже с отцом детей. все родственники согласны. какие могут быть проблемы? нужно ли согласие органов опеки?

23 Января 2013, 13:54, вопрос №38846 сергей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Проблемы могут быть, все зависит от практики в вашем районе. Например у нас регистратор может отказать или приостановить регистрацию права собственности именно потому, что в ваших действиях прямо прослеживается уклонение от приватизации помещения в пользу детей, т.е. лишения их права на приватизацию. Оспаривание такого отказа в суде успехом не увенчались. Суд сказал, что незаконно лишили несовершеннолетних права на приватизацию.

    Поэтому Вам, прежде чем так поступать следует хорошо подумать.

    Выписать же детей без согласия органов опеки возможно.

    23 Января 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats