Соседка мешает жить, постоянно слушает громко музыку и орет на своего мужика, который приезжает раз в месяц

Соседка мешает жить, постоянно слушает громко музыку и орет на своего мужика, который приезжает раз в месяц. Что делать?

, Жанна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

С формальной точки зрения в каждом регионе страны действуют свои законы относительно соблюдения тишины в определённые дни и часы, как правило, речь идёт о вечернем и ночном времени и выходных днях. За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность, заниматься этим должна полиция, а Вы имеете право обратиться в полицию с жалобой на шумных соседей, желательно в то время, когда они позволяют себе нарушать покой соседей, чтобы полиция всё зафиксировала.

Всего доброго!