Здравствуйте, Иван!
Основное, что хочется отметить в проекте этого соглашения, что это предварительный договор купли-продажи (ст. 449 Гражданского кодекса РФ), по которому Вы обязуетесь в будущем заключить основной договор купли-продажи земельного участка.
По задатку надо отметить, что Вы, насколько понимаю, не хотите указывать, что сумма 250 т.р. является авансом, а хотите, чтобы это был задаток.
Но в этом случае в пункте 4.5. следовало бы указать, что при не заключении Договора купли-продажи по вине Стороны-1, т.е. стороны, получившей задаток, Сторона-1 обязуется добровольно вернуть не просто сумму внесенного задатка, а двойную сумму задатка, поскольку именно так сформулированы положения ГК РФ о задатке.
Согласно п. 2 ст. 381 ГК РФ:
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Зеркального условия для второй стороны не нашел, поэтому лучше уточнить кто будет инициатором заключения встречи для заключения основного договора.
+ во избежания возможных споров относительно условий основного договора рекомендую сразу согласовать форму основного договора и закрепить её в приложении к предварительному договору.
Тут проблема с нумерацией — должен быть пункт 4.4
Кроме того, если у Вас задаток, последствия будут иными согласно ч. 2 статьи 381 ГК РФ:
Данный пункт необходимо исправить.
в реквизитах рекомендую указать моб. телефоны и эл. почту, которые будут использоваться для переписки.