Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Со скольки до скольки можно или нельзя производить ремонтные работы, связные с шумом

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Скажите пожалуйста по какому закону и со скольки до скольки можно или нельзя производить ремонтные работы, связные с шумом в г.Уфа.(по будням и выходным дням)??? В каком законе это указанно?

Заранее благодарна.

Долгова Валерия.

20 Января 2013, 12:12, вопрос №38844 Валерия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    С 23 до 07 утра, Кодекс РБ об административных правонарушениях.

    20 Января 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Немного неточно ответил. Вот так верно:

    • Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан принят Закон от 18.07.2011 № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время».

      Согласно ему к объектам, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время, отнесен ряд объектов социально-культурного значения, жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, коммунальные квартиры; придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов; стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы и площади, находящиеся на территории жилых зон; территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и др.

      Закон устанавливает, что в ночное время, под которым понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени, не допускается совершение действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины, в частности, использование пиротехнических средств; звукопроизводящих устройств и (или) устройств звукоусиления; крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах; проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ и др.

      За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении перечисленных действий, ст. 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях от 24.06.2011 № 413-з предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

      Вместе с тем, в законе имеются исключения, и лицо не может подвергаться административному наказанию в случае, если осуществляются действия, влекущие нарушение покоя граждан и тишины, при предотвращении противоправных деяний; проведении работ, приостановление которых невозможно по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие предприятия); совершении богослужений, других религиозных обрядов и церемоний; праздновании Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января и др.

    Источник: http://www.bashprok.ru/the_prosecutor_explained/10953.php

    20 Января 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats