Молодому человеку 22 года, он не имеет не гражданства рф, ни днр.Так же не имеет паспорта ни днр ни рф.При подаче

Молодому человеку 22 года,он не имеет не гражданства рф,ни днр.Так же не имеет паспорта ни днр ни рф.При подаче документов в ОУФМС требуют прописку с Донецка(С бывшего места жительства молодого человека).Так как Донецк,находится в зоне боевых действий,оригинал получить невозможно.Но глава УФМС требует оригинал,и утверждает что без оригинала получение паспорта РФ невозможно.Человек находится в РФ,без паспорта,полиса,прописки и регистрации.Куда идти?С какими документами?Если все необходимые документы для получения паспорта имеются,и проверены главой УМФС г.Железногорск.Курская.область?

, Анна, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут