Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отмена договора дарения

Добрый день!ситуация такая: у отца есть квартира 3х комнатная, принадлежащая ему на праве собственности по договору купли-продаже. Он дарит ее по 1/2 своему сыну ( мой муж) и дочери ( сестра мужа). Дочь живет в этой квартире с несовершеннолетним ребенком одна, больше в ней никто не проживает. Сын ( мой муж, я, двое - детей 4 года и 4 месяца), мы проживаем у моих родителей в одной комнате в трехкомнатной квартире. После рождения второго ребенка мы собрались брать ипотеку и по устной договоренности сестра мужа должна выплачивать ее вместе с нами в размере стоимости его доли в их общей трехкомнатной квартире, это примерно 1500000. Так как у нас с ней всегда были хорошие отношения и жили мы все душа в душу, то мы подарили сестре свою долю в этой квартире и она стала собственником целой квартиры, но теперь она отказывается нам оплачивать стоимость нашей бывшей доли и помогать нам она теперь не намерена. Знаю, что отменить договор дарения вообще не реально, но может можно что то сделать в нашей ситуации. Сделка была 6 месяцев назад.

06 Марта 2014, 10:35, вопрос №388423 Ольга, г. Самара

Уточнение клиента

потеря здоровья и возможное изменение уровня жизни дарителя в худшую сторону в результате дарения собственности;

такой пункт из Жилищного кодекса к нам нельзя привезать? Так как ипотеку нам не дают ( по доходам не проходим и в залог дать нечего), она с нами согласна идти созаемщиком, что бы нам одобрели ипотеку и часть ее гасить, но уже не такую сумму, сколько стоила доля в квартире и мы не уверенны, что она вообще что то будет выплачивать.

06 Марта 2014, 13:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats