8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если срок ремонта 45 дней истёк

Здравствуйте скажите что делать если срок ремонта по горантии истёк 45 дней в евросети говорят мы отправили запрос ждите планшет взят в кредит .что мне делать кредит плачу планшета нет что с ним не знаю.

06 марта 2014, 07:35, Лида, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В случае нарушения сроков ремонта, вы вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

06 марта 2014, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите что делать если человек перевёл деньги себе на счёт со счета умершего, не обратившись ни в какие органы, потому что не знал, что надо и срок завещания на счета истёк?
доброе утро. подскажите что делать если человек перевёл деньги себе на счёт со счета умершего, не обратившись ни в какие органы, потому что не знал, что надо и срок завещания на счета истёк?
16 марта, 05:54, вопрос №3008737, настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если срок гарантийного ремонта в 45 дней истечёт и не возвратят взятый в кредит товар?
Здравствуйте, завтра истекает срок ремонта 45 дней по гарантии, брал игровую приставку в кредит, что мне делать если по истечению срока она не придёт.
23 декабря 2018, 13:00, вопрос №2207417, Никита, с. Верхняя Хава
4 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли не сдавать водительские права при лишении,если срок действия удостоверения уже истёк?
Можно ли не сдавать права при лишении если срок действия удостоверения уже истёк? В июле 2017 года суд постановил о лишении меня права на вождение . В суде мне сказали то что постановление вступает в силу после того как я сдам удостоверение и оплачу штраф, отсюда я понял что некоторое время я могу ещё попользоваться правами ,и что вроде как нет угрозы срыва моего запланированного отпуска на автомобиле ! Плюс ко всему срок действия удостоверения в августе 2017 заканчивался , то есть оставалось не более 1 месяца . Находясь в отпуске меня ни раз останавливали ДПС , проверяли документы и никаких проблем , вопросов не возникало ! по возвращению я решил оплатить штраф и сдать права , но НЕТ ! Как ни странно это , но оплатить штраф мне не удавалось никак , ни один ресурс мне не показывал мой штраф , ни Сбербанк-онлайн , ни Госуслуги , ни официальное приложение по оплате штрафов ГИБДД. То есть по сути у меня не было квитанции , а было только постановление где указан номер счета на который надо произвести оплату ! Но при моих попытках введения этого счета в формы оплаты , программы просто его не находили , соответственно я не мог сделать эту оплату ! Так время затянулось уже до момента окончания срока действия в/у и уже даже больше :)) , на данный момент прошло пол года , штраф так и не оплачен , права не сданы ! Хотелось бы очень узнать что делать в такой ситуации , и можно ли как то сделать так что бы эти пол года были не потеряны , и срок лишения 1,5 года не увеличился ещё на 6 месяцев которые уже прошли . Может ли как то повлиять окончание срока действия в/у , имею ввиду , в положительную сторону для меня ? Возможно ли что суд допустил ошибку в постановлении при указании расчетного счета ? Может ли быть это причиной по которой я не мог оплатить штраф и следовательно не сдать права , а потом уже срок действия закончился , а я подумал что вообще уже можно не сдавать ! Ведь мне же никто не объяснил этих деталей !
05 февраля 2018, 15:41, вопрос №1896829, Иван Иванов, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не уложился в срок ремонта 45 дней?
Здравствуйте.Я намерен обратиться в суд с иском по защите прав потребителей.Коротко о проблеме. 22.09.2016 я купил смартфон в салоне связи Билайн.Через месяц обнаружил дефект. 22.11.2016 я сдал смартфон в салон для проведения гарантийного ремонта,о чем было составлено заявление,в котором был оговорен максимальный срок ремонта - 45 дней.На 46 день (7.01.2017) я отнес претензию о расторжении договора купли-продажи в салон связи,потому что смартфон мне так и не вернули и никаких сообщений я не получал.В претензии указал срок в 10 дней для возврата денег.Про неустойку также написал.С тех пор никаких результатов.В добровольном порядке магазин мою проблему не решил,попросту проигнорировал.Подскажите пожалуйста,стоит ли мне привлекать сотрудника общества прав потребителей для судебного решения вопроса.И как это отразится на финансовой стороне решения суда.В том числе штрафа 50% в пользу потребителя.На мой взгляд дело выигрышное. Но вот с составлением иска возможны нюансы.Ведь иск надо написать грамотно.Заранее спасибо.
21 февраля 2017, 21:40, вопрос №1548791, Евгений, г. Орел
6 ответов
Защита прав потребителей
Максимальный срок ремонта - 45 дней, а если в течение 45 дней не позвонили то.?
Здравствуйте! 12 марта телефон отдали в сервисный центр. В связи с тем, что максимальный срок ремонта 45 дней, хотелось бы узнать: 1) 12 марта включается в этот срок? т. е. позвонить должны 25 апреля включительно? 2) если 25 апреля мне не позвонили, что мне делать?
23 апреля 2015, 20:02, вопрос №816127, Алёна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2014