Добрый вечер, Владислав!
ОСАГО страхует вашу ответственность перед окружающими. Соответственно, если вас признают виновным, то и возмещать ущерб будет ваша страховая. Вам не выплатят компенсацию, т.к. вы виновник. Административное (или уголовное) дело, в зависимости от тяжести вреда здоровью, прекратят, т.к. вы виновник и вред причинен, формально, самим себе.
Прекратят в связи с отсутствием состава.
Оцените ответ ниже.
Часть 1 статьи 6 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Часть 1 статьи 12 вышеуказанного ФЗ
1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.
Желательно уведомить страховую в установленном договором порядке.
Однако учитывая факт нахождения на лечении с этим можно повременить, но не затягивайте.