Можно ли вступить в наследство находясь в другой стране?

, Иван, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

В наследство не вступают, его принимают. Принятие наследства возможно путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства, в т.ч. через представителя, имеющего соответствующие полномочия, изложенные в нотариально удостоверенной доверенности, или путем совершения фактических действий, свидетельствующих о принятии наследства (оплата долгов наследодателя, содержание и ремонт наследственного имущества и т.п.).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).