Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отказ пристава в аресте а/м

Продал а/м по рукописному договору в рассрочку. Покупатель вовремя деньги не отдал. Суд я выиграл, но приставы отказываются наложить арест на этот а/м, мотивируя тем, что он не стоит на учете. Другого имущества и постоянной работы у должника нет. Что делать?

06 Марта 2014, 10:23, вопрос №388408 Алексей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алексей, вы обращались к приставам письменно или устно?

    06 Марта 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написал заявление с указанием стоянки а/м и приложением документов, подтверждающих право собственности должника на а/м. Пристав устно согласилась, а начальник отдела нет.

    06 Марта 2014, 10:33
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А письменный отказ есть? Давно подавали заявление?

    Вам нужно  писать жалобу в суд о признании бездействия незаконным.

    06 Марта 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление от 25.02.2014. Жду письменный ответ.

    06 Марта 2014, 10:47
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Когда будет письменный ответ, тогда давайте решать, что можно с ним делать. Как получите- сразу скидывайте, т.к. у нас есть 10 дней чтобы оспорить данный ответ. найти меня лучше через чат.

    06 Марта 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо. Спасибо.

    06 Марта 2014, 11:07
stats