Можно ли выписать бывшую супругу из квартиры, купленной по военной ипотеке с маткапиталом?

Здравствуйте. Я развёлся с женой, квартира приобретена военную ипотеку! Ещё вложен материнский капитал! Могу я её выписать с этой квартиры?

, Илья, г. Москва

Добрый день, Илья!

Снять человека с регистрационного учета возможно, если человек сам самостоятельно пойдет в МФЦ и в общем порядке напишет заявление.

Принудительное (если отказывается) снятие с регистрационного учета возможно только через суд, в исковом заявлении необходимо указать причину (потеря родства, человек фактически не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, у человека есть другая недвижимость). Суд на основании представленной информации вынесет решение!

Если необходимо готов подготовить это заявление для этого перейдите в чат.