Мой бывший муж с сыном уехал на Кавказ, как он смог выехать без моего согласия?

Здравствуйте. Мой бывший муж с сыном уехал на Кавказ, как он смог выехать без моего согласия? И сможет ли он там остаться?

, Марет, г. Москва
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Если Вами не подано было ранее заявление в органы МВД о  несогласии на выезд за пределы РФ несовершеннолетнего ребенка, то  в сопровождении второго законного представителя ребенок может без согласия вашего выезжать за пределы таможенной территории РФ