Возможно ли мне отказаться от дома, купленного на мат капитал, по причине того, что дом не годен для проживания, а я с детьми живу в другом населенном пункте (не хочется платить деньги просто так)

Добрый день. Возможно ли мне отказаться от дома, купленного на мат капитал, по причине того, что дом не годен для проживания, а я с детьми живу в другом населенном пункте (не хочется платить деньги просто так)

, Ольга, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Если у Вас сделка уже зарегистрирована, то отказаться возможно только, подписав соглашение с продавцом о расторжении договора или оспаривание договора только через суд. А если Вы подписали акт приема-сдачи дома, где указано, что замечаний к дому нет, доказывание будет сложное. Удачи.

Ольга
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я не хочу ничего доказывать. Просто хочу отказаться от дома, чтоб не платить никакие налоги. В пользу Администрации или как-то так…