Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я оспорить сделку купли-продажи квартиры?

квартиру выдавали моему отцу.там проживали отец,мать,брат и я.в 1990 году отец выписывается и уезжает жить в другой город.в 2001 умирает мать,и меня забирает к себе отец в другой город.Но выписалась я в 2003 году,и на тот момент уже была совершеннолетней.В квартире остается один брат.В октябре 2012 года брат приватизирует квартиру,а в ноябре он оформляет сделку купли-продажи квартиры.И за две недели до получения документов он умирает.Я была против продажи квартиры,и о сделке ничего не знала.Возможно ли мне оспорить сделку?

23 Января 2013, 12:36, вопрос №38839 Надежда, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Оспаривать можно что-угодно. Но это будет иметь смысл лишь в том случае, если Вы на момент приватизации были хотя бы зарегистрированы в этой квартире. И то вопрос спорный, поскольку по закону квартира приватизируется одним из граждан, проживающих в ней.

    23 Января 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats