Суд присудил мне общение по воскресеньям с 11 до 16, прошел месяц, на звонки ни дети, ни жена не отвечают, дверь не открывают, увидеться с ними я не могу

Здравствуйте, я подал в суд на бывшую жену, она не даёт видеться мне с детьми.

Алименты я плачу исправно, в тем моменты когда я мог с ними видеться, покупал дополнительно что им нужно было.

Старшему сыну 10 лет, младшему 7 лет.

На суде вместо жены, присутствовал адвокат, ее самой не было.

Суд присудил мне общение по воскресеньям с 11 до 16, прошел месяц, на звонки ни дети, ни жена не отвечают, дверь не открывают, увидеться с ними я не могу.

Старшего сына жена настроила против меня, в редкие моменты когда берет трубку, пишет, что видеть не хочет меня.

Проходит месяц и приходит ещё одно письмо с суда, где жена требует, чтобы я возместил расходы на адвоката, правомерно ли это, и что делать с тем, что я так и не могу общаться с детьми.Спасибо за ответ .

, Артур, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Артур! Какая сумма указана в заявлении о возмещении судебных расходов?

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артур!

Вам следует в суде получить исполнительный лист по этому решению и отнести в службу судебных приставов!

Так, решение суда она обязана будет исполнять!

И по поводу общения с детьми не с ней будете связываться, а с приставами. Они будут присутствовать при Ваших встречах с детьми.

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.