Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить компенсацию от автосалона

Салон задержал выдачу авто. По нашим подсчетам компенсация должна быть около 60000 рублей. Салон предлагает компенсацию дополнительным оборудованием в размере 30000 рублей. Нам намекают что бы лучше согласились на доп. оборудование, иначе совсем копейки получим. Как поступить в этой ситуации? По закону они должны пол процента за день просрочки. На это менеджер отвечает что они дают определенную сумму компенсации на определенную машину.

23 Января 2013, 12:31, вопрос №38838 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Можете направить им претензию на уплату неустойки. Если откажутся, то можете обратиться в суд, в случае победы суд присудит взыскать ещё и штраф в Вашу пользу в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом суммы.
    Выбирать Вам: доп. оборудование сейчас или сумма неустойки со штрафом, но через несколько месяцев и через суд.

    При этом имейте в виду, что требования потребителя не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    23 Января 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats