Вот ссылка на блог: https:/dtf.ru/u/1217625-si23 Можете подсказать, я случайно не нарушаю какие-нибудь законы по изготовлению контента 18+?

Добрый день!

Решил начать вести блог в одной из соц. сетей.

При помощи нейронной сети генерирую фотографии и выкладываю.

К сожалению, лучше лайки собирают красивые девушки с пышными формами.

Я генерирую фотографии так, чтобы на них небыло голых частей тела, груди и т.д.

Но всё равно боюсь, а не нарушаю я ли таким образом закон и может вообще стоит удалить всё.

Вот ссылка на блог: https://dtf.ru/u/1217625-si23

Можете подсказать, я случайно не нарушаю какие-нибудь законы по изготовлению контента 18+?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действующими законами не запрещается размещение изображений женщин в купальниках или нижнем белье. В соответствии с пунктом 1.2. Правила сайта DTF (https://dtf.ru/rules):

В официальных сообществах изображения женской груди без цензуры запрещены. Если такое изображение необходимо для материала, соски следует «прикрыть» чёрным квадратом или другим способом. Эротика не приветствуется в официальных сообществах, а материалы с ней могут быть ограничены. Блоги и сообщества, в которых появляется эротика, мы будем автоматически помечать отметкой «18+», а также скрывать от анонимных посетителей, из лент «Свежее», «Популярное», «Рекомендации», рейтинга и каталога.

Что администрация DTF понимает под эротикой — это следует уточнить у них самих, законодательного определения этого термина нет.