Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата по страховому случаю

здравствуйте!вопрос такой.попали в дтп в декабре. машина признана тоталом.ск согласие только сейчас предложила нам два варианта решения проблемы.первый: мы отдаем машину ск,они выплачивают нам 693 тыс руб(машина застрахована на 780 тыс руб).второй вариант: мы оставляем машину себе и они выплачивают нам 457 тыс руб.Мы вабрали первый вариант,готовятся документы на выплату,мы подписали соглашение.но сейчас мы узнали,что по закону сумма износа машины не должна вычетаться из страховой суммы и ск должна выплатить нам всю сумму по полюсу,то есть 780 тыс руб.можем ли мы подать в суд,когда это делать до выплаты или после?

06 Марта 2014, 09:15, вопрос №388348 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бородин Иван
    Елена, здравствуйте! Разумеется, если машина признана не подлежащей восстановлению, то страховщик обязан выплатить вам всю страховую сумму, предусмотренных договором. Ситуация представляется довольно сложной. Нужно ознакомиться с соглашением, которое вы подписали с СК. Во всяком случае, обязанность у страховщика осталась по выплате 780 тыс. Но пока действительно не стоит торопиться с выплатами. Нужно подробнее ознакомиться с вашим делом. Для этого вам стоит обратиться к юристу - . 

    Консультант ООО «Прайм лигал» 


    Бородин Иван Павлович

    06 Марта 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats