Получен исполнительный лист, известно место работы ответчика. Каким образом мне обратиться к работодателю ответчика с целью взыскания по ИЛ

, Артем, г. Уфа
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с исполнительным листом к судебным приставам. Они вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства и направят его по месту работы должника. Только в этом случае в этом случае это будет обязательно для бухгалтерии организации, где работает должник. Они и будут производить взыскание по исполнительному документу.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Артём! Вам следует обратить в службу судебных приставов, которые на основании исполнительного листа возбудят исполнительное производство. В сопроводительном письме можете указать всю известную Вам информацию о должнике для ускорения работы приставов,

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Артем.

Напишите заявление на возбуждение исполнительного производства, в своем возбуждении укажите место работы должника,, если оно не указано в исполнительном листе, также укажите
реквизиты Вашего лицевого  счета, куда Вам перечислять взысканные денежные средства
и предъявите на исполнение в службу судебных приставов, дальше приставы сами напраят лист по месту работы.