Ущерб возмещен, потерпевший согласны на примерение, какое наказание грозить по статье 158 ч3
Здравствуйте! Ущерб возмещен, потерпевший согласны на примерение, какое наказание грозить по статье 158 ч3
, Андрей, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса, является тяжким, поэтому прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим невозможно. Однако, примирение в этом случае является смягчающим обстоятельством, и максимальный срок наказания составляет 4 года лишения свободы.
Юлия Душейко
Добрый день!
Скорее всего условный срок.
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно, однако могут освободить от наказания, если сочтут возможным снизить категорию тяжести преступления в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.