У нотариуса я написала отказ от имущества, правомерно ли оформлять недострой по решению суда на себя?

После смерти отца,который не успел оформить в собственность недострой на арендованной земле..я подавала иск в суд о признании меня собственником. Суд удовлетворил мой иск заочно! Из имущества зарегистрированного на моем отце была машина (которую при жизни купил брат) и 1/3 комнаты. У нотариуса я отказалась от имущества в пользу брата. А судебное решение по недострою вступило позже 6 мес со дня смерти отца,могу ли я дальше оформлять недострой на себя ??

, Елена Чернавина, г. Новосибирск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете, поскольку собственником по решению суда являетесь Вы, при этом не имеет значения, когда было вынесено решение.